Помогите с заданиями

Перевести ...

18 м/с = ... км/ч

125 г = ... кг

18 дм (в квадрате) 2 = ... м2 = ... см2

115 мин = ... с = ... ч

2

Дано:

m=400 г

p=3600 кн/м3

V-?

3

Дано

А (2; 4)

В (6; 8)

v=20 м/с

t-?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:57
    0
    1.

    18 м/с = 18/1000*3600=64,8 км/ч

    125 г=125/1000=0,125 кг

    18 дм2=18/100=0,18 м2=1800 см2

    115 мин=6900 с=1 час 55 мин

    2.

    m=400 г=0,4 кг

    v=m/p=>

    v=0,4/3600=0,0001 м3