К вертикально весящей пружине длиной 6 см подвесили груз, массой 4 кг жескость пружины 800 Н/м чему стала равна длина пружины

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:18
    0
    дано k=800 Н/м m=4 кг L - ?

    mg=kx x=mg/k=40/800=0,05 м=5 cм

    L=6+5=11 см