Найти количество теплоты, которое выделяется на сопротивлении 20 Ом в течении 1 часа при протекании тока 10 А.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:58
    0
    Q=I²Rt

    Q=10 А*10 А*20 ом*3600 с=7,2*10^6 Дж=7,2 МДж