Найти кинетическую энергию пули вылетивший из ружья если сила нажатая на курок 10 Н пуля пролитела 25 см за 5 секунд

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:54
    0
    Ек = (m*U^2) / 2 = (1*0,05^2) / 2=0,00125 Дж

    m=F/g=10/10=1 кг

    U=S/t=0,25/5=0,05 м/с

    наверное так