В результате действия на тело постоянной силы F импульс тела за 2 с изменился от 5 кг м/с до 25 кг м/с. найти величину силы F.

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:50
    0
    Используем формулу изменения импульса: F*t=Δp

    F=Δp/t = (25-5) / 2=10 Н