Уравнение движения точки имеет вид: x = 0,08sin (500t). Определите амплитуду, период и частоту колебаний точки.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:00
    0
    амплитуда равна 0,08 единиц

    период колебаний: 2 * π/Т=500⇒Т=2*π/500=0,004*π секунд

    частоту колебаний f=1/T=1 / (0,004 * π) = 250 / π Гц.