1. Первую треть пути между пунктами велосипедист проехал со скоростью v = 4 м/с. Затем половину оставшегося времени он ехал со скоростью v = 6 м/с, после чего до конечного пункта он шел пешком со скоростью v = 2 м/с. Определить среднюю скорость движения велосипедиста

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:28
    0
    1/3 пути - скорость 4 м/с

    2/3 оставшегося пути делим на 2 т. о. все 3 отрезка равны между собой и = 1/3 всего пути

    V ср = (4+6+2) : 3=12:3=4 м/с