Какое максимальное ускорение a может сообщить автомобилю сила трения на горизонтальном участке при коэффициенте трения k=0,4?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 19:05
    0
    F=ma - равнодействующая сил

    Fтр=mgk - сила трения

    m - масса авто-ля

    g - ускорение св. падения

    приравняем F-правые части

    ma = mgk

    а=gk = 10*0.4 = 4 м/с2

    Ответ 4 м/с2
  2. 4 августа, 20:53
    0
    F=ma=Mmg

    a=Mg

    a=0.4*10 м/с2

    а=4 м/с2