3. Конькобежец движется со скоростью 12 м/с по окружности радиусом 50 м. Каково центростремительное ускорение при движении конькобежца?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:53
    0
    V=12 м/с

    R=50 м

    а-?

    Решение

    a = (V^2) / R

    a = (12) ^2/50 = 144/50 = 2,88