Конькобежец движется со скоростью 54 км/ч по окружности радиусом 50 м. определите центростремительное ускорение конькобежца

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:29
    0
    V=54 км/ч=15 м/с

    R=50 м

    а=?

    а=V*2/R

    a = 225/50=4,5 м/с*2

    ответ: 4,5 м/с*2