Линейная скорость точек рабочей поверхности шлифовального круга диаметром 300 мм не должно превышать 35 м / с. Можно ли его насадить на вал, вращающийся с частотой 1400 об / м

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:52
    0
    Дано:

    D = 300 мм=0,3 м

    V = 35 м/с

    n = 1400 об/мин

    n’ - ?

    V = 2 П Rn ’ = ПDn ’, n ’ = V / П D, n ’ = 35 м/с / 3,14*0,3 м = 37,15 об/с=2229,3 об/мин

    n ’> n - насадить нельзя