Конькобежец движется мо скоростью 12 м/с по окружности радиусом 50 м. Каково центростремиьельное ускорение при движении конькобежца?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:07
    0
    A=v2/R

    a=12*12/50=144/50=2,88 м/с2