Два проводника, сопротивление которых равно 5 и 3 Ом, соединены параллельно и подключены к источнику постоянного тока. напряжение на внешнем участке цепи равно 4 В. Найдите силу тока в цепи

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:47
    0
    Для начала нужно найти общее сопротивление - 5•3:5+3 = 1.9. Теперь найдем силу тока в цепи I=U/R = 4/1.9 = 2.1 Ответ: 2.1. Вроде так)