Сколько воды можно нагреть от 20°С до кипения, сжигая 100 г киросина в установке с КПД 40%?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:07
    0
    Q = 40800000 * 0,01 = 408000 Дж

    m = / frac{408000}{4200 * 80} = / frac{408000}{336000} = 1,21 кг