Сколько воды можно нагреть в аллюминевой кастрюле масоой 1 кг от 20 градусов до кипения, сжигая 100 г керосина в установке с КПД. 40%?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:33
    0
    n=A (полез) / A (затрачен) * 100%

    A (полезн) = Q+Q=c (вода) m (t-t) + c (Al) m (t-t)

    A (затрачен) = Q=qm

    0.4=Q+Q=c (вода) m (t-t) + c (Al) m (t-t) / qm