Определите плотность водорода при давлении 700 мм. рт. ст и нормальной температуре

Нормальная температура=101325K

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:21
    0
    Тнорм в МКТ = 273 К! Переводим давление в Па = 700*133,3 = 93310 Па. Молярная масса (М) водорода = 2*10^-3 кг/моль

    По Уравнению М-К: PV = (Ню) RT, тк (Ню) = m/M, а плотность (ро) = m/V. Получим:

    ро = (P*M) / (R*T) = 0,082 кг/м^3 или = 82 г/см^3