Помогите решить

Игла при проигровании грампластинки давит на неё силой 0.27 Ньютанов. Какое давление оказывает игла, если площадь её острия равна 0.0003 см2

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:36
    0
    P (давление) = F (сила) / S (площадь)

    0.0003 см2=3*10^-8

    p=0.27 / (3*10^-8) = 9*10^6 Па или 9 Мпа

    Ответ: 9 000 000 Па или 9 МПа