Проводники сопротивлениями 1,5 ом соединены параллельно. Определите ток в первом проводнике, если в неразветвленной части ток равен 15 ампер.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:08
    0
    R=1.5Oм

    I=15A

    I1=U/R

    I2=U/R

    I=I1+I2

    I=2U/R

    U=IR/2

    I1=IR/2R=I/2=7.5A

    Ответ:I1=7.5A