Проводники R1=1 Ом R2=5 Ом соединены параллельно. Опр. ток в первом проводнике, если общей ток 15 Ампер

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:15
    0
    R=R1*r2/R1+R2=1*5/1+5=0,83 Ом

    U=I*R=15*0,83=12,45 В

    I1=U/R1=12,45/1=12,45 A