Под действием силы 200 Н тела преместили на 5 см. Вычислите совершенную работу.

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:16
    0
    Работа - это сила на перемещение, значит А=F*s

    A=200H*0,05 м=10 дж
  2. 8 мая, 02:12
    0
    A = F·s

    F=200H

    s=50 см = 0.5 м

    A = 200*0.5=4 (Дж)

    Ответ: 4 Дж ...