Масса оранжевой планеты в 5 раз больше массы Земли. Каков радиус этой планеты, если ускорение свободного падения на ее поверхности такое же, как на Земле? Радиус Земли 6,4· 106 м.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:45
    0
    Mop=5*M

    G*M/R^2=G*5*M/Rop^2

    Rop=R*sqrt (5) = 6,4*10^6*sqrt (5) = 14,3*10^6 м