Длина волны красного света в воздухе равна 700 hm. Какова длина света в воде (показатель преломления волы равен 1,33) ?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:00
    0
    Hm - нанометр?

    c=L1*v

    V=L2*v

    c/V=L1/L2

    c/V=n

    L1/L2=n L2=c/n=3*10^8/1,33=2,26*10^8 м/с