Объем кубика 10 см3. Когда его положили в воду, он погрузился полностью, но не утонул. Определите массу кубика.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:41
    0
    60 г/0.75 = 80 см3

    кубик вытеснил 60 см3, а надо вытеснить 80-60 = 20 см3, значит надо положить 20 см3 * 1 г/см3 = 20 граммИсточник: 2016-02-26 21:19 (utc3)