Сила тока в цепи 2 А. определите работу сторонниз сил за 2 мтнуты, если ЭДС источник тока 6 В

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:44
    0
    ЭДС = Aст/q

    Aст=ЭДС q

    q=It t = 2 мин = 120 с

    Aст=ЭДС I t

    Аст=6*2*120=1440 Дж