1. Санки, движущиеся со скоростью 2 м/с, начинают спускаться с горы с ускорением 1,2 м/с^2. Найдите длину горы и скорость санок у её основания, если спуск занял 8 секунд. 2. Поезд двигаясь под уклон, прошёл за 20 секунд путь равный 340 м. Найти ускорение и начальную скорость.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:40
    0
    1. Длина горы:S=v0t+a*t^2/2

    S=2*8+1.2*8^2/2

    S=92.8 м

    Скорость: v1=v0+at=11.6 м/с