Груз весом 5 H подвешен на расстоянии 12 см от оси вращения рычага. На каком расстоянии по другую сторону от оси вращения нужно подвесить груз весом 10 H для равновесия рычага

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:37
    0
    Равенство моментов.

    М1=М2

    М1=5*0,12

    М2=10*x

    x=5*0,12/10=0,06 м = 6 см.