Найти давление плиты на землю, если ее масса 480 кг, длина 1,2 м а ширина 0,8 м плита из гранита

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:27
    0
    P=F/S

    p=mg/al

    p=480*10/1,2*0,8=4800/0,96=5000 Па = 5 кПа