Сообщающиеся сосуды наполнены водой и керосином. Уровень какой жидкости больше и на сколько. Плотность воды 1000 кг/м3, керосина 800 кг/м3.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:25
    0
    H1 / H2 = p2 / p1. (они обратно пропорциональны, чем больше плотность, тем меньше высота столба).

    H1 / H2 = 1000 / 800=1,25. Уровень керосина в 1,25 раз больше, чем уровень воды.