С помощью каната вытягивают стальной брусок по горке, которая наклонена к горизонту под 60 градусами. Масса стального бруска 200 кг. Найти силу натяжения каната, если он движется с ускорением 2 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:09
    0
    Если нет силы трения то m*a=Fтяг-mg*sina

    Fтяг=ma+mg*sina=m (a+g*sina) = 200 (2+9,8*0,866) = 2,1 кН