Под действием груза в 350 Н пружина диаметра удленилась на 0,4 см. Найди удлинение пружины под действием груза в 1050 Н.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:11
    0
    F1 = 350 Н

    x1 = 0,4 см

    F2 = 1050 Н

    x2-?

    F1=kx1

    F2=kx2

    k=F1/x1

    k=F2/x2

    F1/x1=F2/x2

    x2=x1*F2/F1=0.004*1050/350=0.012 (м)