Найти линейную скорость колиса радиусом 50 см, если за 30 с он делает 600 оборотов.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:52
    0
    Дано; R=0,5 м; t=30 с; N=600; V - ?

    S за 1 оборот=2 (пи) R;

    V=2 (пи) R*N/t=2*3,14*0,5*600 м/30 с=62,8 м/с - ответ.