Сопротивление каждой из двух электрических ламп, включённых сеть напряжением 160 в, равно 200 ом. Чему равно значение силы тока при параллельном включении ламп?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:15
    0
    R=200*200/400=100 Ом

    I=160/100=1.6 А

    Ответ сила тока равна 1.6 А