Какую силу нужно приложить пружине жёсткостью 2 Н/м, чтобы растянуть её на 40 см?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:28
    0
    Дано: СИ Решение:

    k-2 Н/м 40 см=0,4 м F=kΔl (kΔx) = 2*0,4=0,8 Н

    Δl (Δx) - 40 см

    Найти:

    Fупр-?

    Ответ: нужно приложить силу 0,8 Н