Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы расплавить 400 г олово, взятого при температуре плавления?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:28
    0
    Q=L*m

    m=400 г=0.4 кг

    Lалюминия=10750 дж/моль

    Q=0.4*10750=4300 Дж=4,3 кДж