Определите силу, которая оказывает давление 12 кПа на площать 5000 см2. Дам 50, ответ с решением

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:11
    0
    F - сила

    р - давление, р=12 кПа=12000 Па

    S - площадь, S=5000 см кв = 0,5 кв м

    F=p*S=12000 * 0,5=6000 H = 6 кН
  2. 22 января, 07:11
    0
    Дано:

    p=12 кПа=12000 Па

    S=5000 см^2=0,5 м^2

    Решение:

    F=p*S

    F=12000*0,5=6000 H=6 кH.