Определите какое вещество требуется полностью сжечь чтобы выделилось 4.5 * 10,8 Дж тепла, если его масса равна 15 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:24
    0
    Q=qm, отсюда найдём теплоту сгорания

    q=Q/m=45*10^7/15=3*10^7 Дж/кг

    Ответ получен, дальше смотри по таблице.