Какую массу угля надо сжечь, чтобы выделилось 40800 кДж тепла?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:16
    0
    Q=qm

    m=Q/q=40 800 000 Дж / 30 000 000 Дж/кг=1,36 кг - каменный уголь

    m=Q/q=40 800 000 Дж / 17 000 000 Дж/кг=2,4 кг - бурый уголь

    m=Q/q=40 800 000 Дж / 34 000 000 Дж/кг=1,2 кг - древесный уголь

    Выбирай любой)