Найдите массу алюминиевого цилиндра объемом 20 см3. Плотность 2700 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:34
    0
    M = R (ро - плотность) * V (m3)

    переводим объем в систему СИ

    20 см3 = 2*10^ (-5) м3

    m = 2*10^ (-5) * 2,7*10*3=5,4*10^ (-2) кг = 54 грамма