Если для двух автомобилей массами 2 т и 1,2 т, двигающихся по горизонтальному пути, отношение тормозных путей 1,7, то отношение их импульсов в начале торможения равно

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:19
    0
    Торможение автомобилей происходит с одинаковым ускорением так как a=u*g

    S=V^2/2*a V=sqrt (2*a*S)

    P1=m1*sqrt (2*a*S1)

    P2=m2*sqrt (2*a*S2)

    P1/P2=m1*sqrt (S1/S2) / m2=2*10^3*sqrt (1,7) / 1,2=2,17