Спортсмен-экстремал, занимающийся затяжными прыжками на парашюте с высоких гор, пролетел в свободном падении 45 м. какую скорость он приобрел? Для 7-го класса

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:33
    0
    V=√2gh=√2*10*45=30 м/с

    для 7 класса

    дано h=45 м V - ?

    Ep=Eк

    mgh=mV^2/2

    V=√2gh=30 м