Спортсмен-экстремал, занимающийся затяжными прыжками на парашюте с высоких гор, пролетел в свободном падении 45 м. какую скорость он приобрел?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:00
    0
    Если пренебречь сопротивлением воздуха то V=√2gh=√2*10*45=30 м/с

    для 7 класса

    дано h=45 м V - ?

    Ep=Eк

    mgh=mV^2/2

    V=√2gh=30 м