Тело массой 2,5 кг при полном погружении в воду вытеснило 2 кг воды. определите плотность тела (кг/м3)

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:05
    0
    1) найдем объем тела V=mв/pv=2/1000=0,002 м3

    2) p=m/V=2,5/0,002=1250 кг/м3