По горизонтальной деревянной доске равномерно тянут маленькую доску массой 5 кг. Найдите силу трения скольжение. Здесь и ниже примите g=10 м/с в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:01
    0
    Fтр = μN = μmg.

    Коэффициент μ трения скольжения дерева по дереву по разным данным равен 0,3 - 0,5. Примем среднее значение μ = 0,4.

    Fтр = 0,4*5*10 = 20 Н.