Шарик весом 2 ньютона подвешен к пружине жесткостью 40 Н/м найдите удлтнение пружины

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:30
    0
    Вес тела равен силе упругости.

    F=kΔl

    Δl=F/k=2/40=0,05 м=5 см.