Бетонная плита имеет длину 3,5 м ширину 1,5 м толщину 0,2 м она полностью погружена в воду вычислите архимедову силу

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:47
    0
    FA=p*Vпогр*g=10³*1,05*9,8=10290 н

    V=3,5*1,5*0,2=1,05 м³

    p (плотность жидкости) = 1*10³ кг/м³

    g≈9,8 м/с