Чему равна масса свинца, если при его охлаждении от температуры кристаллизации до 27 С выделилось количество теплоты 156000 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:24
    0
    Q=cmD

    D=327-27=300 т. к кристаллизация свинца=327

    с=0.033

    Q=156000

    m=Q/CD

    m=15600 приблизительно