Каково общее сопротивление цепи если проводник имеет сопротивление 3 ом

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:02
    0
    1) Сначала рассчитаем сопротивление первого участка:

    1/R (п. уч.) = 1/R1 + 1/R2 = 2/15

    R (п. уч.) = 15/2

    Теперь то же самое с другим участком:

    1/R (вт. уч.) = 2/25

    R = 25/2

    R (общ.) = 15/2 + 25/2 = 40/2 = 20 Ом

    2) U = IR

    U = 0,5 * 20 = 10 (В)

    Решения третей задачи не помню.