Какое давление произведет человека на, если он будет стоять на беговых коньках длиной 40 см и шириной лезвия 1 мм. масса человека 40 кг

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:54
    -1
    Дано: СИ: Решение:

    a=40 см 0.4 м p=F:S p=40*10:0.4*0.001=400:0.0004=1000000

    b=1 мм 0.001 м S=ab

    m=40 кг F=mg

    g=10 Н/кг p=mg:ab

    Найти:

    p-?

    Ответ: 1*10^6 Па