Определить сумму тока и напряжение на каждом резисторе если напряжение на всём участке цепи равно 8 вольт, R1=3 O, R2=5 O, R3=2 Om, R4=6 Om

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:59
    +1
    Сопротивление всего последовательного участка R=3+5+2+6 Ом, тогда ток I=U/R=8/16=0.5 А через каждый резистор, а напряжения U1=1.5 В, U2=2.5

    U3=1 U4=3 Ом