Под действие силы 320 ньютонов пружина жалась на 9 миллиметров, на сколько сожмётся пружина при нагрузки 1600 ньютонов?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:50
    0
    F1=320H

    l1=9mm

    F2=1600H

    l2-?

    F=k*l

    F1=k*l1' F2=k*l2

    Разделим уравнения

    F1/F2=l1/l2

    l2=l1*F2/F1 l2=45mm